Международное сотрудничество в лизинговой сфере продолжает развивается

2019-12-12 00:00:00

     В период с 20 по 23 ноября 2019г. в г.Лючжоу (КНР) состоялся Международный форум по сотрудничеству с компанией «Люгонг» (КНР).

     В рамках данного форума были проведены переговоры со страховой компанией «Синошур» касательно возможности привлечения иностранных инвестиций. В частности, было отмечено, что при изменении организационно-правовой формы ГУП «Узмелиомашлизинг» в акционерное общество, появится возможность дальнейшего расширения инвестиционного и иных форм сотрудничества с компанией «Люгонг».

     Также была проведена встреча с вице-президентом компании «Люгонг» Луо Гуобинг. Во время встречи обсуждены актуальные вопросы  двустороннего сотрудничества и возможность дальнейшей реализации инвестиционных проектов с участием капитала китайских банков.

     Особо необходимо отметить о выставочной площадке строительной техники компании «Люгонг», где были представлены новые модели техники, включая инновационные модели погрузчиков и экскаваторов.

      Наряду с осмотром строительной техники, также был посещен завод по сборке мини экскаваторов, бульдозеров и карьерных самосвалов в г.Чанчжоу (КНР). Были посещены производственные площадки завода, а также ознакомлены с процессами сборки, резки, установки компонентов и другими установочными процессами. 

     В контексте развития экономики Республики Узбекистан, а также в целях повышения инвестиционного потенциала Государственного унитарного предприятия «Узмелиомашлизинг», данная встреча призвана в будущем создать благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций и расширения плодотворного сотрудничества с китайскими компаниями. 

 

Информационная служба
ГУП “Узмелиомашлизинг”