Определены приоритеты на 2023 год

2023-02-14 00:00:00

10 февраля т.г. в ДУК «Узмелиомашлизинг» состоялось собрание, посвященное анализу проделанной до конца 2022 года работы и обсуждению первоочередных задач, подлежащих реализации в 2023 году.

В данном совещании, проведенном в формате видеоконференции, приняли участие сотрудники центрального аппарата предприятия, представители региона и руководство ООО «Мелиомашлизингсервис».

На совещании критически рассмотрены показатели деятельности предприятия в 2022 году. Глава предприятия указал, что дебиторская задолженность не была собрана на необходимом уровне в отчетном периоде из-за холодного отношения некоторых руководителей отделов и региональных представителей к своим обязанностям.

Также по итогам года хороших результатов по взысканию арендной задолженности добились представители Бухарской области, Наманганской области и Республики Каракалпакстан.

На совещании руководитель предприятия, акцентировав внимание на деятельности ООО «Мелиомашлизингсервис», указал на недостатки в выполнении плана оказания сервисных услуг до конца 2022 года и подчеркнул, что следует уделить серьезное внимание вышеуказанные обстоятельства при утверждении плана работ на 2023 год.

Кроме того, в течение этого года он предупредил, что необходимо использовать все возможности для взыскания существующей лизинговой задолженности, безотлагательно от установленного плана проводить мониторинг объектов лизинга.

При этом руководитель предприятия дал соответствующие указания ответственным работникам по укреплению исполнительской дисциплины в работе с документами, недопущению случаев нарушения сроков, строгому контролю за эффективным использованием рабочего времени работников.

Информационная служба

ГУП "Узмелиомашлизинг"