Мониторинг продолжается

2019-09-25 00:00:00

     Как сообщалось ранее, государственное унитарное предприятие “Узмелиомашлизинг” на системном уровне осуществляет мониторинг состояния предоставленной  в лизинг техники. Очередной мониторинг проводился с 9-16 сентября нынешнего года в Ташкентской области. Данная практика способствует обеспечению долгосрочной службы, эффективному и рациональному использованию объектов лизинга, своевременному устранению выявляемых проблем и предотвращению воздействия неисправной техники на производительность труда. В ходе него будет изучены состояние, целевое использование, технический осмотр объектов лизинга, состояние и использование GPS установки, регистрация техники в инспекции “Давтехназорат”, составление  договора о материальной ответственности, техническое обслуживание и ведение сервисных книг.

     В ходе мониторинга изучалось состояние свыше 70 единиц техники, предоставленной в лизинг государственным унитарным предприятиям “Узмахсуссувкурилиш”, “Юкоричирчикдавсувмахсуспудрат”, “Букадавсувмахсуспудрат”, “Янгийулдавсувмахсуспудрат” и управлениям ирригационным систем “Паркент-Карасу, “Бостанлык”, “Урта Чирчик”, “Аккурган”, “Ахангаран–Дальварзин” и “Бекабад”. В результате изучения выявлено, что почти все лизинговые объекты находятся в исправном состоянии, техника государственных унитарных предприятий и районных управлений ирригационных систем.   

     Ответственным работникам даны соответствующие рекомендации по устранению недостатков, выявленных ведущими специалистами предприятия, в том числе по составлению договора о материальной ответственности, техническому обслуживанию, правильному ведению сервисных книг, закреплению лизинговой техники на основе приказа за механиками-операторами. Кроме того, результаты мониторинга в качестве сведения предоставлены в Министерство водного хозяйства Республики Узбекистан.

 

Информационная служба

ГУП “Узмелиомашлизинг”