Встреча с молодежью

2020-02-14 00:00:00

В последнее время в стране уделяется особое внимание молодому поколению. Этот вопрос поднялся на уровень государственной политики. Глава нашего государства не раз с высоких трибун поднимал вопросы реформирования системы образования, развития спорти и культуры среди молодежи, повышению авторитета учителей и наставников. Исходя из этих призывов в общеобразовательных школах налажена практика проведения встреч учащихся с руководителями исполнительных органов, потенциальными предпринимателями, аксакалами и религиозными деятелями.
В рамках реализации протокола заседания, проведенного под председательством Президента Ш.М.Мирзиёева 23 августа 2019 года Кабинетом Министров Республики Узбекистан разработаны перечень опеки школ руководителями регионов, секторов, министерств и ведомств, планы-графики посещения ими школ в 2020 году.
Согласно плану-графику, 11 февраля нынешнего года и.о исполнительного директора государственного унитарного предприятия “Узмелиомашлизинг” Б.Бегматов встретился с учащимися общеобразовательной школы №238 Учтепинского района столицы.
В начале встречи Б.Бегматов вкратце ознакомил учащихся с деятельностью ГУП “Узмелиомашлизинг”. После руководитель предприятия поинтересовался с планами учащихся на будущее. Им дана информация о широких возможностях, создаваемых на сегодняшний день для молодежи, реформах в сферах образования, спорта, культуры, секретах составления бизнес-планов, получения льготных кредитов и управления бизнесом для молодежи, желающих наладить предпринимательскую деятельность.
Кроме того, в ходе беседы приведены жизненные примеры о роли образования в жизни человека. Б.Бегматов дал учащимся информацию о профессиях, востребованных на мировом рынке труда. Он также отметил, что человек должен ставить перед собой цель с юного возраста и не покидать ее ни при каких тяжелых обстоятельствах, неустанный труд обязательно даст свои плоды.
Учащиеся получили ответы на все интересовавшие их вопросы и отметили, что подобные встречи служат мощным стимулом для молодежи.


Информационная служба
ГУП “Узмелиомашлизинг”